7 Фактов о Днях Вдохновляющего Кино
За год работы в ARTMISTO мы познакомились с массой вдохновляющих проектов. Те, которые делают Инна Сумовская и Марина Плотникова – одни из самых любимых.
Это на их фестивалях люди завороженно наблюдают за созданием феттучини из крапивы и краснеют от добротного food porn, с восторгом смотрят мощные социальные ролики, сопереживают, учатся замечать то, что было очевидным, но оставалось незамеченным, смеются, плачут и становятся чуть-чуть добрее и сильнее. Эти проекты – как тот самый знак, который мы ждем, чтобы начать изменять нашу жизнь к лучшему. Уже через неделю знакомимся с новым проектом, посвященным вдохновляющим короткометражкам о спорте.
Факт 1
7 и 8 февраля в кинотеатре «Кинопанорама» (ул. Шота Руставели, 19) снова будут проходить Дни Вдохновляющего Кино. На этот раз на показе будут представлены фильмы о целеустремленности, силе воли, спортивных достижениях, человеческих возможностях, невероятной мощности и красоте различных видов спорта.
Факт 2
В ходе Дней Вдохновляющего Кино будет представлено 10 невероятных кино-работ о спорте от режиссеров со всего мира.
- Гореть мечтой (бейсбол и американский футбол)
— Делай то, что хочешь (ролики)
— Жара (бокс)
— Серфинг и девушки (серфинг)
— Всегда на высоте (альпинизм)
— Работа над собой (велосипед)
— У каждого свои причины (бег)
— Хочу тоже играть в бадминтон (бадминтон)
— Я победил самого… (бокс)
— Пловчихи (плавание)
Подробнее о программе вы можете узнать здесь
Факт 3
Идеологами и лидерами проекта являются две девушки: Марина Плотникова (справа) и Инна Сумовская (слева). Как мы уже писали ранее, у них за плечами много крутых проектов. Например, Фестиваль здорового образа жизни Best Food Fest, Фестиваль короткометражных фильмов о еде Food Film Festival Ukraine и множество других классных штук.
Факт 4
Перед показом гостей ждут дополнительные активности, поэтому рекомендуем приходить пораньше (за час до показа, соответственно с 13:00 или 15:00). Музыка, фото на память, приятное общение и, конечно же фуд-корт, на котором будут угощать кондитерская Musse Confectionery и не только.
Факт 5
Фильмы будут транслироваться на языке оригинала (английский) с украинскими субтитрами. Поэтому смело зовите своих англоязычных друзей на показ.
Факт 6
Билеты на показ можно приобрести на сайте проекта или же в кассах кинотеатра “Кинопанорама”. Стоимость билета: 40 грн (до 6 февраля включительно) и 50 грн (7 и 8 февраля).
Факт 7
Один такой показ заменяет пару тренингов и несколько мотивационных книг. Если вы хотите получить эстетическое удовольствие/ заряд энергии/ «пинок», который заставит вас заниматься спортом, Дни Вдохновляющего Кино о спорте – это 100% правильный вариант.
«Кинопанорама», ул. Шота Руставели, 19
7-8 февраля 2015
Выиграть билеты на показ можно тут